Пропустить навигацию.
Главная страница сайта гостиницы Центр
+7(8142) 78-27-88 круглосуточно

Сайт гостиницы Петрозаводска – Центр

Гостиница ЦЕНТР Петрозаводск
Приветствуем Вас на сайте гостиницы Петрозаводска – Центр!

Сайт будет полезен всем, кто собирается провести отдых в Карелии, посмотреть на Петрозаводск его достопримечательности или отправляется в столицу Карелии в командировку. Остановите свой выбор на нашей гостинице и мы с радостью предложим Вам: низкие цены, уютные номера, радушный приём. Вы можете обеспечить себе долговременное, комфортное проживание или снять гостиницу на ночь. К Вашим услугам завтраки и заказ еды и напитков в номер.

Гостиницы Петрозаводска     

Гостиница Центр расположена в культурном, историческом и административном центре города Петрозаводска (карта Петрозаводска), в 200 метрах от ж/д вокзала. Рядом находятся остановки общественного транспорта и центральный проспект города. Гостиница Центр имеет свою охраняемую бесплатную парковку. Окружена ресторанами, кафе, развлекательными и торговыми центрами. "Центр" не самая дешевая гостиница в Петрозаводске у нас оптимальное соотношение цены и качества, высокий уровень обслуживания, чем не могут похвастаться недорогие гостиницы города Петрозаводска и другие места размещения. Мы стараемся поддерживать высокий рейтинг гостиниц и быть в числе лучших, обеспечивать комфортное проживание, быстрый заказ (бронирование номеров), при этом сохраняем невысокие цены на наши услуги.

Гостиница ЦЕНТР ПетрозаводскПреимущества гостиницы Петрозаводска – Центр

Основные Преимущества гостиницы в Петрозаводске:
• расположение в центре, недалеко от ж/д вокзала, недалеко от центрального проспекта города;
• расстояние до железнодорожного вокзала менее 250 метров;
• рядом расположено множество магазинов, ресторанов, кафе;
• бесплатный Wi-fi;
• невысокая стоимость номера;
• красивый, практичный и удобный интерьер;
• оплата наличными, пластиковыми картами и по безналичному расчету;
• многочисленные положительные отзывы о гостинице;
• возможность забронировать номер, посмотреть номера и цены через Интернет;
• можно заказать завтрак;
• номера оборудованы телевизорами;
• в одном здании с гостиницей Петрозаводска находится сауна с бассейном;
• Охраняемая парковка, въезд на территорию по пропуску, Услуга "утренний звонок";
• Ежедневная уборка, Подача еды и напитков в номер, Утюг;
• Фен, шампунь, мыло;
• Расчетный час в гостинице – 12:00, нет сборов за бронь;

Администратор гостиницы Петрозаводска поможет организовать экскурсии по городу и Карелии: Валаам, Кижи, Соловецкие острова, водные экскурсии по островам Карелии и другие! А в зимний период на горнолыжный спуск «Ялгора». Ваш отдых в Карелии станет незабываемым!

Добро пожаловать в город Петрозаводск гостиницу – Центр!

Уважаемые гости! Для нас очень важно ваше мнение о качестве обслуживания и мы будем рады получить отзывы по состоянию номерного фонда или
другим параметрам. Поделитесь впечатлениями о пребывании в гостиницах Петрозаводска, предложите как можно улучшить качество сервиса.
Мы работаем ежедневно и круглосуточно наш телефон +7(8142) 78-27-88.

Рекомендуем бронировать гостиницу в Петрозаводске заранее!

На нашем сайте вы можете напрямую забронировать номер, без использования сторонних систем бронирования это обеспечит, минимальные цены на проживание и гарантированное размещение, без дополнительных сборов за бронь. Цена номера от 1900 руб. в сутки. Обращаем ваше внимание что, отмена бронирования - Бесплатна, комиссии за предварительное бронирование не взимаются.

Музеи нашего города

В Петрозаводске действует три государственных и республиканских музея:
• Музей-заповедник Кижи (В Петрозаводске действует два выставочных зала);
• Музей изобразительных искусств Республики Карелия, основанный в 1960 году и расположившийся в здании бывшей Олонецкой губернской мужской гимназии XVIII века;
• Национальный музей Республики Карелия, открытый в 1871 году в одном из старейших зданий в городе — губернской канцелярии.

Также есть и не государственные музеи:
• Единственная частная художественная галерея «Дом куклы».
• При Институте геологии Карельского Научного Центра РАН работает Музей геологии докембрия.
• Музей промышленной истории.
• Морской музей.
• Музей Почты.

Кратко о Петрозаводске

Население г. Петрозаводска 275 тыс. человек (2015).
По численности населения Петрозаводск занимает 70 место в России.
Площадь города 135 км².
Плотность населения 2039,6 чел./км².
Основан 29 августа 1703.

Белая ночь в Петрозаводске, 25 июня.
Продолжительность светлого времени суток составляет 22 часа в июне, 21 час в июле, 16 часов в августе. Средняя июльская температура воздуха 17 °C.Среднегодовая температура +3,1°.

Город находится на берегах Петрозаводской губы Онежского озера, второго по величине озера Европы. Часть города расположена на берегу центральной части Онежского озера. По системе рек и каналов Петрозаводск имеет выход в Балтийское, Белое, Баренцево, Каспийское и Чёрное моря, что делает его портом пяти морей.

В населении Петрозаводска преобладают русские. Кроме того, город является местом компактного проживания карел (в городе проживает 20 % карел республики) и вепсов (в городе проживает больше половины всех вепсов Карелии и четверть всех вепсов России). В целом в Петрозаводске проживают представители около 50 национальностей.

В Петрозаводске находятся все законодательные, исполнительные и судебные органы власти республики. Правительство и администрация главы республики расположены в одном здании на проспекте Ленина, Законодательное Собрание и Конституционный суд в одном здании на ул. Куйбышева, Верховный суд — на улице Кирова, Арбитражный суд Республики Карелия — на Красноармейской улице.

В настоящее время в состав Петрозаводска входят следующие микрорайоны: Бараний берег, Выгойнаволок, Голиковка, Древлянка, Железнодорожный (Пятый посёлок), Зарека, Зимник, Ивановские острова, Кукковка, Ключевая, Октябрьский, Окунья Тоня, Онежский, Первомайский, Перевалка, Пески, Птицефабрика, Радиозавод, Рыбка, Сайнаволок, Северная промзона, Силикатный завод, Соломенное, Сулажгора, посёлок Сулажгорского кирпичного завода, посёлок Совхоза «Тепличный», Томицы, Центр и Южная промзона. Самыми крупными микрорайонами являются Древлянка (60 тысяч жителей) и Кукковка (50 тысяч жителей).

Недорогая гостиница в Петрозаводске! От 340 руб/сутки.

2-х, 4-х, 6-ти, 8-ми местное размещение в номерах с 2-х ярусными кроватями.
Охраняемая парковка и интернет бесплатно, кухня, всегда чистота и порядок.